互动

governor

投拆隆源供水公司对丰翼东郡小区的供水问题

四平市人民政府   2019-02-03   来源:张小红

       市长您好,我是丰翼东郡小区住户,近两个月我小区经常性的停水,我们业主多次打供水公司的客服电话3230110,问题却一直没有解决,客服每次都推诿说已经向领导反映了,但是问题依然存在。年前这段时间更是严重,每天不同时间段的停水,供水公司也不回应是什么原因,也没有解决方案,这段时间小区住户都是在提心吊胆的过日子,马上过年了,昨天晚上正在洗澡时又停水了,我们打的投诉电话也是供水公司内部电话,接到投诉也是推诿扯皮,现在大家比较关心几个问题:1,到底是什么原因导致的停水?有没有解决办法?2,隆源供水公司的主管部门是哪里?投诉电话是公司自己的内部电话,自己刀修理不了自己的把,怎么能为客户服务?烦请市长百忙之中过问一下,谢谢!




市长回复:  2019-02-14


       您好。接到来信反映问题后,市隆源供水公司立即与您联系询问目前给水状况,您表示目前已经没有停水问题,但是家里电器水压不足。公司立即安排维修人员到家中查看,用水高峰时段,检测表前供水压力为1.3公斤,完全可以满足用户用水需求,已和您解释清楚。关于室内压力不足,隆源供水公司可以帮助用户查找原因。公司接收15个深井供水小区改造工程,需要进行供水管网压力平差工作,所以造成丰翼东郡小区间断性低压供水。针对这一状况,隆源供水公司已经于1月28日进行技术改造处理,调节了供水压力。目前为止,间断性停水问题已经彻底解决,请用户放心。隆源供水公司的投诉电话是面对四平市全体用户,本着“安全优质供水,诚信服务于民”的宗旨竭诚为民服务。对于用户反映的问题,均会第一时间为其解决。


  • 特朗普反复无常,中美贸易战开打 2019-05-19
  • 江尔雄:新时代对台工作思想遵循和行动指南 2019-05-18
  • 传统产业更新 新兴产业做大——内蒙古产业转型升级记 ——凤凰网房产北京 2019-05-17
  • 深圳多所学校现“水泥跑道” 家长担心孩子摔伤 2019-05-17
  • 世界杯显著拉升俄罗斯旅游目的地含金量 2019-05-16
  • 超美雾凇冰挂奇观   豫北最大瀑布群变冰帘 2019-05-15
  • [民生热线]咸安西大街烤鸭店每天油烟扰民 区政府:已责令整改 2019-05-15
  • 故事中美两军举行人道主义救援减灾联合实兵演练 2019-05-14
  • 习近平两会“典”亮新时代 2019-05-13
  • 中国的强大不是说说而己,不要因为有俩钱就以为成了世界老大 ! 拥有保护财富和维护主权的能力,才是真正强大的标志!(原创首发) 2019-05-13
  • 一语惊坛(6月8日):友谊勋章是给国际友人的最高荣誉。 2019-05-12
  • 确认过眼神 这只“美瞳大眼睛”是国家二级保护动物褐林鸮 2019-05-11
  • 文化和旅游部严查严管营业性演出市场 2019-05-11
  • 【理上网来·喜迎十九大】人民军队的制胜之本力量之源 2019-05-10
  • 挪用900万公款买网红主播一笑,直播平台还有多少“脏钱” 2019-05-09
  • 928| 652| 614| 681| 733| 59| 884| 976| 111| 522|